Представители поисковой системы Google официально сообщили о внедрении в работу очередного обновления основного алгоритма. Его запуск стартовал 3 июня 2019 года.

По словам хорошо известного всем вебмастерам представителя поисковой системы Google Дэнни Салливана на этот раз речь идет о запуске достаточно обширного обновления поискового алгоритма. Внедрение подобных обновлений происходит несколько раз в год. Нынешнее обновление получило название June 2019 Core Update. Рекомендации, связанные с его запуском остаются стандартными.

Кроме того Дэнни Салливан сослался на Twitter-публикацию от 11 октября 2018 года, в которой говорится о том, что ничего конкретного в случаях обновления основного поискового алгоритма Google делать не нужно. В первую очередь это связано с тем, что  в рамках любых подобных обновлений Google улучшает собственное понимание поисковых запросов пользователей и веб-страниц и использует это для предоставления более релевантных результатов поиска.

Стоит отметить, что полноценный запуск основного поискового алгоритма Google чаще всего занимает одну-две недели. Именно поэтому делать сейчас какие-либо конкретные и далеко идущие выводы не стоит.

Кроме того необходимо понимать, что обновления основного поискового алгоритма Google, подобные нынешнему, не нацеливаются на какие-то конкретные ниши, например, так называемый Medic Update охватывал все категории сайтов, а не только тематику «Медицина и здоровье».

В заключение также стоит напомнить о том, что предыдущее обновление основного поискового алгоритма Google состоялось в середине марта текущего года.

Источник: https://www.internet-technologies.ru

28.06.2019 14:56