Любые вещи со временем устаревают, это же касается и сайтов. Разберем 6 причин, на которые стоит обратить внимание уже сейчас.

Сложная структура сайта, старый формат каталогов из-за которых человек теряется и просто физически не может найти нужный ему раздел.

Старые SEO – тексты. Раньше было принято писать очень много ключевых и повторяющихся слов, это поднимало активность сайта и хорошо ранжировалось. Но сейчас правила поменялись и заспамленый текст с кучей воды, скорее попадет в теневой бан, чем поможет вашему сайту.
Так же необходимо следит за актуальной информацией на сайте.

Старый дизайн. Прежде чем говорить: «Зачем мне нужен новый дизайн», сначала спросите себя «А мне интересно смотреть на старые сайты?» Большинство из вас отдаст предпочтение новому, яркому и визуально понятному сайту.

Отсутствие мобильной адаптации. Здесь все просто, сейчас более 70% пользователей ищут информацию с мобильного телефона.

Отсутствие SLL сертификата. Многие считают, что это негативно влияет на продвижение и на рекламу сайта. Но! Сейчас люди стараются обращаться к проверенным источникам, избегая незащищенные сайты.

Использование flash элементов. Это увеличение времени загрузки страницы, ограничение функциональности сайта и пользователей, которые смогут этот сайт посмотреть.

Флэш был разработан компанией Adobe Systems: летом 2017 года она официально признала технологию устаревшей, поддержка и распространение флэша будет остановлена в конце 2020 года.

За модернизацией добро пожаловать к нам! Пишите, звоните! Консультируем совершенно бесплатно.

10.02.2021 16:24