Довольно странный заголовок, не правда ли? Ну что ж начинаю объясняться. Меня зовут Альберт Абзалов, и я руководитель компании "ИДЕЯ!" Мне действительно сегодня 35, и я действительно решил выйти из тени, написав в группе немного о себе. Обычно мы сообщаем вам о предложениях нашей фирмы, о новостях из мира веб-разработок и продвижения сайтов... Сегодня будет исключение, ведь есть повод!

«Нет сети!»

В начале 2000-х годов я мечтал гулять по просторам Интернета и при этом не отключать картинки. Но с тогдашней скоростью и постоянным выкидыванием из сети это было сложно сделать. Я нашел выход: параллельно с учебой устроился в веб-студию, где всегда был Интернет. Я не умел программировать и верстать сайты, поэтому мне дали задание их продавать.

У меня было огромное желание поделиться своим «уникальным» предложением. И вот я прихожу в одну фирму, затем в другую, а после еще в одну и везде нет сети. НЕТ СЕТИ! А продавать мне нужно было баннерную рекламу на городском портале. В итоге в первый день я не продал ничего.

Но на второй день я нашел выход, сохранив веб-страницу на дискету и на отговорки: «У нас нет Интернета или мы про вас ничего не видели и не слышали» я стал показывать рекламные баннеры. В тот день я привел первого клиента.

***

Моя творческая разнонаправленность – это мой плюс, я смотрю на свои проекты взглядом нескольких специалистов

***

«Хорошая школа»

В такой сфере как веб-разработка важно не только уметь продавать сайты, но и тщательно продумывать структуру, дизайн, верстку, а также программную часть. В этом плане я прошел хорошую школу: разработал не одну концепцию для проектов городского и республиканского уровня, закончил несколько дизайнерских курсов и после создал десятки оригинальных макетов, а дальше немного отвлекся от веба – начал верстать газеты, снимать и монтировать рекламные ролики, фильмы.

Но когда грянул экономический кризис в 2008 году, я вернулся к истокам: стал продавать и создавать сайты, благо с Интернетом ситуация стала лучше. И я считаю, что моя творческая разнонаправленность – это мой плюс, я смотрю на свои проекты взглядом нескольких специалистов, тем более что сайты бывают разные: информационные, развлекательные, интернет-магазины и т.д.

***

В такой сфере как веб-разработка важно не только уметь продавать сайты, но и тщательно продумывать структуру, дизайн, верстку, а также программную часть.

***

Также в рамках этой части хочется вспомнить слова одного из моих учителей: «Ты должен в самом начале представлять себе, что в итоге получится. Только в этом случае ты сможешь учесть все детали будущего проекта». Конечно, сейчас существует множество шаблонов с готовыми решениями, но у нас всегда в почете сложные и нестандартные задачи. Поэтому я и моя команда готовы справиться с любыми заданиями, разве только в космос пока не можем полететь)

Космические мечты

В этом году "ИДЕЯ!" будет праздновать свой 13-й день рождения. Согласитесь, возраст неплохой) Переходный во взрослую жизнь. Я часто задаю себе вопросы: «А что дальше будет с веб-разработкой? Какие еще новые решения мы увидим?». Думаю, как и телевидение, Интернет сохранит традиционные черты, но с развитием технических устройств будет меняться формат веб-проектов.

Уже сейчас мы создаем сайты под мобильные телефоны и планшеты. Не сомневаюсь, что в скором будущем мы сможем разрабатывать проекты, которые будут проецироваться в воздухе и которыми мы будем управлять мысленно. И может к этому моменту, моя команда все-таки слетает в космос )))

24.03.2020 14:40